RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Во время внутренних проверок КГГА выявлены нарушения на 195 млн грн

По результатам внутреннего аудита Киевской городской государственной администрации (КГГА) за третий квартал этого года выявлены нарушения на сумму свыше 195 млн грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, за это время управление внутреннего финансового контроля и аудита КГГА провело 42 контрольные мероприятия. Среди общей суммы нарушений - 89 млн грн - нарушения с риском потерь, а 40 млн - фактические потери.

«По результатам этих мероприятий были освобождены четверо руководителей. В правоохранительные органы мы передали материалы по девяти эпизодам, возбуждено три новые уголовные производства. При этом 12 контрольных мероприятий осуществлялись совместно с правоохранительными органами и по ним в ближайшее время мы ожидаем соответствующего реагирования», - сказал господин Кличко.

Мэр Киева также отметил, что для повышения прозрачности работы столичной власти руководство КГГА разрабатывает решения по обязательному обнародованию выводов внутреннего аудита по результатам каждого контрольного мероприятия.