RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Кличко: В КГГА выявлены нарушения на сумму более 304 млн грн

Результаты внутреннего аудита в Киевской городской государственной администрации (КГГА) за период с июля по первую половину ноября выявили нарушений на сумму более 304 млн грн, сообщается на официальном сайте КГГА.

«В течение этого времени управление внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, которое было реорганизовано в департамент и подчинено лично мне, провело 31 проверку, результаты которых переданы в правоохранительные органы. Из общей суммы выявленных нарушений фактические потери составляют более 75 млн грн»,– заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, были уволены руководители пяти учреждений, и теперь ими должны заняться правоохранительные органы. Мэр призвал прокуратуру не затягивать с расследованием.

Кроме того, по словам господина Кличко, открыты уголовные производства по результатам проверки в шести учреждениях, в которых общая сумма выявленных нарушений достигла 33,7 млн грн, из них фактические потери – более 4,5 млн грн.

«Мы также провели 11 контрольных мероприятий совместно с сотрудниками правоохранительных органов и обнаружили фактические потери на сумму более 2,5 млн грн, а общая сумма нарушений еще больше – 3,7 млн грн»,– сообщил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: