RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Киевсовет освободит семьи участников АТО от уплаты услуг ЖКХ с января 2015 года

Киевский городской совет решил освободить семьи участников АТО от уплаты коммунальных услуг с января 2015 года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе встречи с бойцами 12-го батальона территориальной обороны «Киев», которые прибыли на ротацию из зоны АТО в учебный центр сухопутных войск ВСУ «Десна».

«Я приехал встретить настоящих патриотов, которые на востоке защищают независимость нашего государства. Мы как киевская община делаем все, чтобы их поддержать. Мы предоставляем технику, скорые помощи, аптечки и другое оборудование ‒ все необходимое, в чем нуждаются бойцы. Кроме того, Киевсовет принял решение освободить семьи участников АТО от уплаты за коммунальные услуги. Это решение вступает в силу с января 2015 года»,‒ сообщил господин Кличко.

Комментируя вопрос о дислокации и предоставлении вооружения батальону «Киев», Виталий Кличко подчеркнул, что эти вопросы находятся в компетенции Министерства обороны.

«Выбор места дислокации, а тем более предоставление оружия, является исключительной компетенцией Минобороны. Тем не менее, сейчас мы ведем переговоры с Министерством о предоставлении места расположения дислокации батальона»,‒ добавил мэр.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: