RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Киев отключил загрязненную скважину в Бортничах от водопровода

Киевская городская государственная администрация (КГГА) отключила загрязненную скважину №50 от водопровода микрорайона Бортничи для полного обследования и принятия решения о ее дальнейшей эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Городские власти совместно с Дарницкой райгосадминистрацией, компанией "Киевводоканал" и городской СЭС пока обеспечивают оперативные меры по ликвидации последствий отравления и информирования населения о методах профилактики. Источник загрязнения, который стал причиной отравления жителей микрорайона, ликвидирован, а все пострадавшие находятся под наблюдением. Сейчас идет обследование скважины, и рассматриваются возможности для альтернативных источников воды»,сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Отмечается, что в микрорайоне идет постоянный подвоз и раздача питьевой воды с помощью автоцистерн «Киевводоканала».

Пока «Киевводоканал» будет осуществлять проведение дезинфекции водопровода, городская власть просит жителей микрорайона Бортничи сливать воду из кранов в течение минимум 30 минут в сутки, поскольку только таким образом можно эффективно промыть внутридомовые сети. Начисления за использованную воду в январе проводиться не будут.

Скважина №50, в воде которой было найдено загрязнение, пока полностью отключена от локального водопровода указанного микрорайона для полного обследования, а также до принятия решения о ее дальнейшей эксплуатации.

Напомним, количество отравившихся водой в Бортничах увеличилось до 100 человек.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: