RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Незаконное использование акцизных марок в Киеве нанесло государству 20 млн грн ущерба

Киевская милиция расследует факты незаконного использования акцизных марок при изготовлении ликероводочных изделий, нанесшее ущерб государству на 20 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Киеве.

Согласно сообщению, во время проверки хозяйственной деятельности одного из предприятий по производству алкогольной продукции были выявлены нарушения в документации. В частности предприятие, нарушив технологию производства сидра и перри, незаконно использовало марки акцизного налога, предназначенные для продукции, изготовленной в результате брожения, и маркировали ими алкогольный продукт, который по своему химическому составу и техническим характеристикам не соответствует утвержденным государством техническим условиям.

За счет незаконного занижения марки акцизного налога завод-производитель искусственно занижал стоимость продукта.

По данному факту Голосеевский районный отдел милиции Киева открыл производство по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса («служебная подделка»).

В рамках уголовного производства, согласно постановлению Голосеевского районного суда, были проведены обыски по месту расположения заводов по изготовлению незаконной продукции в Киеве, Киевской и Черниговской областях.

Было изъято около 25 тыс. бутылок продукции, стоимостью более 270 тыс. грн.