RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В КГГА разрешили поднять стоимость проезда в некоторых маршрутках до 6 грн

В Киевской городской государственной администрации одобрили повышение тарифов на проезд в столичных маршрутных такси до 5-6 грн. Это решение согласовано в отношении пяти перевозчиков.

Об этом сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

«Согласовано повышение тарифов на проезд в маршрутных такси до 5-6 грн пяти перевозчикам (ООО «Союз-Авто», ФО-П Гусак И.М., ФО-П Овчинникова А.М, ООО «Кийтранс-2005», KП «Киевпасстранс»)»,говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что администрации не предоставлены полномочия по «установлению тарифов» на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, который работает в режиме маршрутного такси. Тарифы на перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси относятся к сфере «свободных цен и формируются перевозчиками, исходя из спроса и предложений на рынке перевозок».

Напомним, с 4 февраля в Киеве повысили тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте. Стоимость проезда в метро теперь составляет 4 грн, стоимость одной поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе или фуникулере 3 грн.

По материалам УНИАН