RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Киеве нашли полутонную авиабомбу: опубликовано фото

Специалисты центра быстрого реагирования ГСЧС Украины обнаружили возле жилых домов 500-килограммовую авиационную бомбу и реактивный снаряд 88 калибра. Авиабомба была обнаружена во время обследования стройплощадки на проспекте Правды в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«Под руководством представителя департамента реагирования на чрезвычайные ситуации бомбу погрузили на спецсредство и вывезли на специальный полигон для дальнейшего уничтожения», - говорится в сообщении.

Напомним, 2 апреля начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук сообщил, что в четверг у центрального входа отделения филиала "Сбербанка России" на ул. Борщаговской произошел взрыв. Сработало неустановленное взрывное устройство, взрывной волной повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входных дверей.

Кроме того, на проспекте Победы, 27, где находится еще одно отделение «Сбербанка России», также было обнаружено самодельное взрывное устройство. Найденный предмет специалисты взрывотехнической службы обезвредили на месте.