RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

В Киеве избили эколога-активиста Черняховского: опубликованы фото

Сегодня возле прокуратуры города Киева около 11:00 двое парней спортивного телосложения избили общественного деятеля, эколога Виталия Черняховского. Об этом в соцсети Facebook написала активистка Оксана Костюкевич.

"Избиение, скорее всего, связано с общественной деятельностью Черняховского. Так как давно Виталий Петрович занимается вопросами незаконных строек в городе, несколько месяцев требует от главы города увольнения с должности Непопа Вячеслава Ивановича — директора КП "Житлоинвестбуд-УКБ " и депутата Киевсовета", — написала Костюкевич.

В то же время в пресс-службе министерства внутренних дел Украины (МВД) сообщили, что на улице Предславинской к активисту подбежал неизвестный и нанес удар в лицо, после чего убежал.

"Свидетели позвонили по спецлинии "102" и сообщили о происшествии. Сотрудники Печерского районного управления столичной милиции выехали по указанному адресу. Однако ни потерпевшего, ни очевидцев или свидетелей на месте не было. Второе сообщение о получении потерпевшим телесных повреждений (перелом челюсти) поступило около 15-ти часов от медиков. В больницу немедленно прибыла следственно-оперативная группа Печерского РУ. Сотрудники правоохранительных органов опросили активиста и приняли от него заявление", — сообщили в милиции.

Фото: Facebook Оксана Костюкевич

Как сообщал "Апостроф", 19 мая на Осокорках произошли массовые беспорядки с участием активистов, выступавших против застройки, охраной земучастка, а также подключившейся позже милицией. В итоге ряд активистов был задержан, несколько человек были госпитализированы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: