RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​Под Генпрокуратурой подожгли шапку на "Шокине": опубликованы фото

Активисты Автомайдана и Центра противодействия коррупции под зданием Генеральной прокуратуры (ГПУ) проводят акцию за отставку генпрокурора Виктора Шокина и его заместителей Владимира Гузыря и Юрия Столярчука.

Об этом говорится в сообщении группы Maidan Press Center в Facebook.

"На головах главных героев, которые также присутствуют сейчас на акции, не случайно загорелись шапки. Ибо вся эта команда нафталиновых псевдореформаторов "спалилась", когда начала активно противодействовать команде Каська-Сакварелидзе, когда те начали реальную борьбу с коррупцией в самой ГПУ и недавно провели первые аресты за вымогательство взяток работниками прокуратуры в особо крупных размерах", объяснили активисты, почему на Шокине горит шапка.

Сейчас к генпрокуратуре подтягиваются правоохранители.

Как сообщал "Апостроф", 11 июля народные депутаты Украины Егор Соболев ("Самопомич") и Иван Крулько ("Батькивщина") заявили о своем намерении инициировать увольнение нынешнего генпрокурора Виктора Шокина.

Напомним, замгенпрокурора Давид Сакварелидзе совместно с главой СБУ Василием Грицаком своим скандальным обыском в здании прокуратуры Киевской области создали в Украине прецедент, который показал, что борьба с коррупцией в Украине возможна даже на самом высоком уровне.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: