RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​СМИ узнали о стройке вице-премьера в Киеве: опубликованы фото

В Киеве на Бусовой горе недалеко от Ботанического сада между улицами Новоселицкого и Буславской возвышается 9-этажная стройка, которую выполняет компания "Жилстройинвест", принадлежащая вице-премьеру Валерию Вощевскому.

Об этом пишет издание "Наши деньги".

Согласно материалам издания, в паспорте объекта говорится, что должно быть построено 4-этажное жилое здание, в то время как возвышается 9-этажная стройка.

Издание отмечается, что в компании застройщике работает вице-премьер Украины, нардеп от фракции "Радикальная партия" Валерий Вощевский. Директором предприятия является Игорь Клепач, который ранее работал в ТОВ "Ерде Девеломпент" из группы "Inteco", которая принадлежит нардепу от партии "Блок Петра Порошенко" Дмитрию Андриевскому.

Кроме того, журналисты выяснили, что жители района жаловались в Госархстройинспекцию, когда здание превышало заявленные нормы только на два этажа.

В инспекции посоветовали "прислать обоснованное обращение о нарушении требований законодательства в сфере градостроительной деятельности ООО "Жилстройинвест".

Как сообщал "Апостроф", Кабинет министров начал проводить проверку законности строительства жилого комплекса "Панорамный городок"Кабинет министров начал проводить проверку законности строительства жилого комплекса "Панорамный городок" в 300-метровой санитарно-защитной зоне реактора Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины по ул. Ракетная, 24.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: