RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

В Киеве коктейлями Молотова забросали офис КП: опубликованы фото

Неизвестные злоумышленники "коктейлями Молотова" подожгли офис коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".

Как сообщает пресс-служба компании, поджог произошел в ночь на понедельник, 3 июля.

"Неизвестные злоумышленники бросили в окно второго этажа две бутылки с зажигательной смесью одна из них попала в рабочий кабинет. В результате помещению был нанесен немалый ущерб, уничтожены документы и технику", отметили в пресс-службе.

Спасатели подтвердили, что пожар начался именно вследствие поджога.

Фото: пресс-служба КП.

Директор КП "Киевтранспарксервис" Владимир Першин считает, что событие связано с установкой новых правил в сфере парковки.

"Многие из нечистых на руку предпринимателей, чье состояние выросло на коррупционных связях и правонарушениях, хотели бы жить и работать по-старому. Они оказывают активное сопротивление реформам, не желают понимать, что к прошлому нет возврата, поэтому прибегают к давлению и запугиванию. Попытки использования админресурса, нападки со стороны отдельных представителей депутатского корпуса, "черная" кампания в СМИ, и вот теперь поджог нашего имущества вот их грязный арсенал", поясняет свою позицию Першин.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в одном из районов Ивано-Франковской области при загадочных обстоятельствах практически в один момент сгорели три сельсовета.