RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В Киеве анонсирована выставка флагов сил АТО

В рамках празднования Дня Независимости Украины в Киеве пройдет ряд мероприятий, среди которых, в частности, открытие выставки боевых знамен частей Вооруженных сил, Национальной гвардии и Госпогранслужбы, которые принимали участие в АТО на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры.

Выставка откроется 23 августа на Софийской площади. Там же состоится торжественное поднятие государственного флага Украины при участии президента и высшего руководства страны.

В этот же день на территории Парка Вечной Славы в Киеве состоятся похороны останков воина, погибшего во время проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

На Крещатике пройдет "Парад Независимости", на котором промаршируют колонны Вооруженных сил, Национальной гвардии Украины и Госпогранслужбы.

24 августа в Соборе Святой Софии Национального заповедника "София Киевская" будет проведена молитва за Украину.

В Национальной опере Украины запланировано проведение художественного мероприятия "Европейская симфония Украинский Независимости", посвященного 24-й годовщине независимости Украины. Такое же мероприятие состоится и на Крещатике.

Как сообщал "Апостроф", в мае в администрации президента в рамках арт-проекта Second Floor Art Center открылась выставка фотопортретов героев АТО: выставка "16".

2 августа бойцы Национальной гвардии начали готовиться к проведению парада, посвященного Дню Независимости Украины.