RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

"Киевпастранс" тратит почти полмиллиарда гривен, — "Рух за реформы"

Годовая выручка коммунального предприятия "Киевпастранс" составляет 1 млрд грн, из которой 43% предприятие тратит на сбор этой же выручки.

Об этом заявили в партии "Рух за реформы".

По словам представителей политсилы, почти полмиллиарда гривен уходит на зарплаты кондукторов и контролеров. Такая расточительность, говорят представители партии, привела предприятие в упадок и сделала общественный транспорт в Киеве убыточным. Из-за этого город не скоро увидит новые троллейбусы и трамваи.

"Из года в год власти обещают обновить и расширить столичный транспортный парк. При этом даже не представляют, откуда взять на эти цели деньги, говорит лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев. "Киевпастранс" тратит 43% заработанных денег на сбор оплаты за проезд, метрополитен 14%. При таком подходе нам никогда не сделать город современным. Поэтому нам нужно автоматизировать систему продажи билетов и жетонов, то есть убрать человеческий фактор и проводить все расчеты по безналу. Необходимо также внедрить единый билет на все виды транспорта. Киев это единственный город в Восточной Европе, в котором до сих пор используются жетоны. Внедрение электронных билетов позволит в будущем избежать колоссальных трат и воровства. А сэкономленные деньги направить на покупку новых трамваев и троллейбусов".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: