RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Киев вводит карантин

В Киеве с 16 января объявлен карантин в учебных и медицинских заведениях, а также вводятся ограничения на проведение публичных мероприятий в столице.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время совещания с заместителями и руководителями профильных департаментов по ситуации с сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в городе, сообщается на сайте мэра.

"Мы не будем ждать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице, и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, так как мы видим негативную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний", — сказал Кличко.

Кличко при этом подчеркнул, что Киев полностью обеспечен противовирусными средствами.

Профилактический карантин продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

Ранее стало известно, что в Одессе в период с 23 декабря 2015-го по 12 января 2016 года 15 жителей города скончались от гриппа или осложнений после него (пневмонии). Кроме этого, в период с 27 декабря по 8 января в городе Краматорск Донецкой области вследствие осложнений от гриппа умерли 14 человек.

Как сообщал "Апостроф", по словам министра здравоохранения Александра Квиташвили, эпидемический порог заболеваемости гриппом в Украине не превышен.