RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Украинский защитник россиянки Леоновой возненавидел Украину

Украинский активист Максим Козуб, который поддерживает россиянку Анастасию Леонову, повторно арестованную судом, заявил о своей ненависти к Украине.

Об этом Козуб написал в Facebook.

"Следственный судья удовлетворил ходатайство следователя о содержании под стражей. Под стражу в зале суда не взяли. Настя с адвокатом подадут апелляционную жалобу. И когда всё у Насти закончится нормально, в чём мы все уверены, я всё же слабо надеюсь, что хоть кто-то из прокуроров и следователей застрелится", — сообщил ночью Козуб.

"У Насти в суде была "скорая". Есть боли, есть температура. Врач сказал, что ее должны срочно посмотреть уролог и гинеколог. Конвой СБУ сказал "Не волнуйтесь, мы уже вызвали врача из нашей клиники" и увёз Настю в ИВС СБУ. Мы едем туда же", — отметил защитник Леоновой.

"С этого вечера. Я. Еще. Больше. Ненавижу. Свою. Страну. Если кто-то захочет отфрендиться, мне плевать", — эмоционально добавил Козуб чуть позже.

Напомним, россиянка Анастасия Леонова была арестована в Киеве 10 декабря в рамках расследования Службой безопасности Украины (СБУ) дела о российских диверсантах. В ночь на 6 марта у арестованной россиянки истек срок ареста, тогда Шевченковский район суд Киева отказался продлить арест по запросу СБУ. Вечером 15 марта суд снова арестовал Анастасию Леонову до 9 апреля.

Как сообщал "Апостроф", за Анастасию Леонову вступились на сайте фонда "Открытая Россия", учредителем которого является покинувший РФ оппозиционер и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: