RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

СМИ узнали о липовых документах Бондар на конкурс главархитектора Киева

Главное управление Национальной полиции в городе Киева проводит досудебное расследование по факту подачи подделанных документов на участие в конкурсе на главного архитектора Киева.

Об этом сообщают Украинские новости.

В данном нарушении с уголовными признаками подозревается Анна Бондар, которая на данный момент исполняет обязанности главного столичного архитектора.

Сейчас полиция согласно ст. 93 Уголовного процессуального кодекса Украины собирает соответствующие доказательства, в связи с чем направила запрос в киевскую мэрию о предоставлении следователям копий документов, которые Бондар подала в Комиссию по проведению конкурса на замещение должности директора Департамента градостроения и архитектуры КГГА – Главного архитектора города Киева.

О подделке каких именно документов идет речь, не уточняется.

Как стало известно, материалы по криминальному производству внесены в Единый реестр досудебных расследований под №12016100000000496 от 18.03.2016.

Анна Бондар была назначена и.о. директора Департамента градостроения и архитектуры в октябре 2015 года, сменив Сергея Целовальника. До этого она работала и.о. заместителя директора Департамента градостроения и архитектуры, после того, как мэр Киева уволил с данной должности Андрея Ваврыша. По информации СМИ, Бондарь является его ставленницей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: