RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Появилось видео штурма полицейского участка в Киеве

Сегодня в Киеве группа неизвестных из 15-20 человек попыталась взять штурмом райотделение Нацполиции на Воздухофлотском проспекте в Соломенском районе, чтобы вызволить оттуда своего товарища, который был задержан полицейскими за вождение в нетрезвом виде.

Об инциденте сообщает ГУНП в Киеве.

Как отмечается в сообщении, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Поскольку водитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции Киева для составления административного протокола.

Сообщается, что в дороге мужчина позвонил своим знакомым и рассказал о случившемся.

Впоследствии, по данным правоохранителей, "около 15-20 человек, которые назывались представителями общественной организации, прибыли к Соломенскому управлению, вели себя агрессивно, пытались проникнуть внутрь, выломать дверь и "вызволить" своего товарища".

В связи с этим правоохранители вынуждены были вызвать специальные подразделения для стабилизации ситуации, говорится в сообщении.

"Двое из прибывших мужчин прорвались в административное здание полиции, при этом нанесли телесные повреждения милиционеру, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение", - заявили в полиции.

Видео: Espresso.tv

Как сообщал "Апостроф", недавно в Киеве мужчина открыл огонь по автомобилю патрульной полиции.