RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Инцидент под администрацией Порошенко: Автомайдан сделал неожиданное заявление

В общественной организации "Автомайдан" заявили, что в акции под Администрацией президента Украины принимают участие псевдоавтомайдановцы.

Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook.

"Автомайдан" не участвует в сегодняшней акции под Администрацией Президента! Требования ее участников нам понятны, некоторые поддерживаем, но среди протестующих есть, к сожалению, сомнительные личности, псевдоавтомайдановцы, в искренность намерений которых мы не верим из-за их участия в заказных акциях в прошлом, за что они в том числе и были исключены из нашей организации", - говорится в заявлении.

В "Автомайдане" отметили, что намерены и в дальнейшем "поднимать наболевшие вопросы в стране, проводя акции протеста, но без участия различных проплаченных ситуативных "революционеров", которые неоднократно использовали имя "Автомайдана" в своих личных целях".

Негативно отозвался об акции под Администрацией президента и одном из ее участников, экс-автомайдановце Сергее Кобе, блогер Мирослав Олешко.

Коба был исключен из "Автомайдана" в ноябре 2014 года за участие в проплаченной предвыборной агитации. После этого он создал свой "Автомайдан".

Как сообщал "Апостроф", сегодня днем в Киеве митингующие подожгли шины под Администрацией президента, требуя люстрации сотрудников правоохранительных органов.