RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Появилось видео скандального ДТП с полицией в Киеве

В сети появилось видео, на котором зафиксировано, как женщина в районе станции метро "Дорогожичи" попала под колеса автомобиля патрульной полиции.

"19 апреля на улице Елены Телиги две женщины перебегали дорогу в неустановленном месте. Одна из них, 58-летняя киевлянка, попала под колеса патрульного Renault Duster, который двигался со включенными проблесковыми маячками", - сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В то же время на видео видно, что женщина не перебегала дорогу в неустановленном месте, а переходила ее по пешеходному переходу. Кроме этого, на видео незаметны проблесковые маячки, вероятно, патрульные их не включали. Более того, полицейские даже не сбавили скорость ни перед переходом, ни даже после того, как сбили женщину.

Женщина попала в больницу и находится в тяжелом состоянии.

По словам опытных водителей, патрульные нарушили правила дорожного движения, так как поворачивать в этом месте на улицу Телиги - запрещено.

Как сообщал "Апостроф", 16 августа в Киеве на проспекте Ватутина произошла авария, виновниками которой оказались пьяные сотрудники полиции.

По материалам "УНН"