RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В большинстве цивилизованных стран запрещено продавать алкоголь в ночное время,— эксперт

Мировая статистика показывает, что 75-80% правонарушений совершаются под воздействием алкоголя. Именно с целью предотвращения возможных преступлений в большинстве нормальных стран мира запрещено продавать алкоголь в ночное время.

На этом акцентировал внимание политический эксперт Олег Постернак, комментируя попытки захвата КГГА владельцами МАФов, которые требовали не запрещать продажу алкоголя в ларьках, передает "Подробности".

По словам эксперта, те, кто выступает за продажу спиртного ночью преследуют свои корыстные цели, подвергая угрозе безопасность киевлян.

"Можно смело сказать, что малый бизнес тут ни при чём. Большая часть ларьков принадлежит узкому кругу людей, это сетевые системы, крупные бизнес-группы. В случае запрета на продажу алкоголя в МАФах они потеряют приличный доход. Но киевляне от этого только выиграют, потому, что по мировой статистике правоохранителей, 75-80% преступлений совершаются правонарушителями под воздействием алкоголя. Поэтому с целью предотвращения возможных преступлений в большинстве нормальных стран мира запрещено продавать алкоголь в ночное время. Те, кто выступает за продажу спиртного ночью, преследуют свои корыстные цели, подвергая угрозе безопасность киевлян", заявил Постернак.

При этом он добавил: "Нормальная европейская практика это запрет продажи алкоголя во всех торговых точках в ночное время, кроме нескольких специализированных магазинов на город. Безопасность горожан прежде всего. Уверен, что никому не нравится, когда под его окнами ночами сидят пьяные компании и устраивают дебоши".

"Киеву пора становится европейской столицей. МАФовики защищают свои сверхдоходы, а те политические силы, которые участвуют в любых скандалах, зарабатывают себе политические дивиденды", подытожил эксперт.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: