RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Мощный взрыв в Киеве: появились фото и видео с места происшествия

В Киеве в Подольском районе во время пожара в гаражах произошел мощный взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Киеве.

"26 апреля, в 03 ч. 25 мин. в Подольском районе города Киева по адресу переулок Апрельский, в одном из гаражных кооперативов возник пожар. Во время пожара в одном из гаражей произошел взрыв (предварительно кислородного или газового баллона). В результате взрыва разрушены 5 гаражей. При разборке строительных конструкций обнаружено тело мужского пола", — отмечается в сообщении.

"В 04 ч. 03 мин. пожарным удалось локализовать пожар, а в 06 ч. 03 мин. пожар был ликвидирован. На месте происшествия работали 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава от Главного управления. Также были привлечены автокран "Киевпастранс", 2 грузовых автомобиля и 1 трактор ДЭУ Подольского района", — добавили в ГСЧС.

Фото kyiv.mns.gov.ua

"Обстоятельства происшествия будут известны после проведения следствия. Сейчас работы по ликвидации последствий происшествия продолжаются", — сообщают спасатели.

Фото Обозреватель

Также пресс-служба ГСЧС опубликовала видео с места происшествия, отметив, что пожар со взрывом произошли в переулке Цветочном в гаражном кооперативе "Барвинок".

Как сообщал "Апостроф", в Одессе произошел взрыв в главном офисе одесского банка "Пивденный", на месте происшествия был обнаружен гранатомет РПГ-18.

Ранее в сети появилось видео взрыва на участке магистрального газопровода "Союз", который случился вблизи села Городилово (Закарпатская область).