RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

РосТВ высмеяли за желчь на Саакашвили

Российская журналистка Ирина Петровская раскритиковала появление на российском телевидении сюжета о якобы несовершеннолетней любовнице экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом она написала в материале для "Новой газеты".

"Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одессы оказался форменным сексуальным террористом. Казалось бы, что нам? Чужой человек. А все равно приятно. И вот уже каналы-конкуренты — НТВ, "Россия 1" и "Россия 24" схлестнулись в беспощадной борьбе за право первыми донести до аудитории сей невероятный "эксклюзив", написала журналистка.

Она отметила, что "компромат" в изложении любовницы Саакашвили по имени Алексия весьма сомнительного свойства.

"Чего добивается скандальная Алексия, откровенничая с энтэвэшниками, непонятно. Вроде она и вернуть любовника хочет, и в то же время боится его мести. Ну и само собой разумеется, сами телевизионщики, а не Алексия, с уверенностью утверждают: в Украине Саакашвили оказался по заданию "Вашингтонского обкома" — когда там сказали "надо", он ответил "есть". "Словно забытую куклу его извлекли из пыльного чулана" и отправили в Одессу: "губернаторские кресла на дороге не валяются", написала Петровская.

Журналистка отмечает, что перед показом "расследования" в студии происходило обсуждение, "исполненное боли и тревоги за будущее братской Украины, сделавшей ставку на запятнавшего себя политика из другой страны".

"Казалось бы, вот и славно. Чем хуже — тем лучше... Ан нет. Прямо-таки заходятся от праведного гнева российские ревнители украинской нравственности, не жалея драгоценного эфирного времени на разоблачения грузинского Казановы, проникшего в украинскую власть", отметила журналистка.

"Чего хотят и чего добиваются эти саакашвиливеды, угнездившиеся на федеральных каналах? Дискредитации бывшего грузинского лидера и нынешнего одесского губернатора? Да только украинские зрители давно российским каналам не доверяют, а россиянам и вовсе по барабану грехи и грешки (мнимые или явные) чужих чиновников, у нас своих "грешников" во власти выше крыши, хотя им наше ТВ уделяет куда меньше внимания, чем разным инородцам и иноземцам. Не говоря уже о том, что не исключен обратный эффект от всех этих разоблачений и сенсаций. Как здраво рассудила секретарша Верочка из "Служебного романа", выслушав критические замечания Мымры: "Значит, хорошие сапоги. Надо брать", написала в заключение Петровская.

Как сообщал "Апостроф", история о якобы несовершеннолетней любовнице Михаила Саакашвили появилась на российском телеканале НТВ, что сразу стало топ-темой обсуждения в интернете.