RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Блогер рассказал о новых веяниях с видео в Facebook

Facebook решил завоевать еще большую популярность, занявшись раскруткой видеороликов.

Об этом на своей странице в соцсети написал блогер Андрей Бродецкий.

"Когда Facebook ввел автоплей видеороликов, я молчал — у меня не так много видео в ленте, к тому же эту опцию можно выключить в настройках. Но когда эти нелюди подкрутили алгоритмы новостной ленты, выставив видеороликам какой-то заоблачный приоритет, это стало невозможно терпеть", — написал он.

Блогер считает, что таким образом Facebook хочет обогнать Youtube и "стать самым крутым видеохостингом, как минимум по циферкам".

"Просмотр здесь засчитывается всего после трех секунд (как раз время, за которое успеваешь выключить или пролистать в ленте самовключившийся ролик), здесь не удаляют ролики, нарушающие права правообладателей (хотя обещают, что скоро начнут удалять), и, естественно, повышают приоритет нативным видеороликам в ленте — потому что могут", — написал Бродецкий.

Он также отметил, что в таком развитии продукта есть смысл: за мобильным видео — огромное будущее.

"Глупо уступать такую сытную поляну конкурентам", — добавил он.

По мнению блогера, дальнейшее развитие в этом направлении будет идти как-то по-другому, более умно, а не "в лоб".

"Нужно затягивать сюда всех производителей оригинального видеоконтента, обезопасить их от воровства контента, возможно, создать какой-то каталог видео. Лента, на треть забитая сумасшедшими самовключающимися видеороликами, — это просто бомба, взрывающая весь UX соцсети. Только за сегодня я испытал больше раздражения, чем от всех нововведений Facebook, вместе взятых. А пока Цукерберг не закончит свои нечеловеческие эксперименты по тому, сколько фрустрации может выдержать человек ради чтения своей ленты, остается только одно — безжалостно скрывать все источники, видеорепосты из которых прорываются в новости", — написал Бродецкий.

Как сообщал "Апостроф", в скором времени пользователи соцсети Facebook смогут использовать новую кнопку "Не нравится".