RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В путинской рекламе оккупированного Крыма нашли флаг Украины

По центральным российским телеканалам последние дни активно транслируется видео "Крым ваш", при помощи которого власти пытаются призвать туристов ехать отдыхать на оккупированный украинский полуостров.

Украинский политтехнолог Тарас Березовец обратил внимание на один занимательный момент в рекламном ролике.

"На днях российские СМИ запустили массированную кампанию привлечения россиян на оккупированный полуостров под слоганом "Крым ваш". Ролик транслируется по многим федеральным каналам (при случае посмотрите). Но вот интересная деталь. На 53-й секунде ролика на фоне ликующих крымских пенсионеров с табличкой "Крым наш" в кадр попадает мальчик (на кадре он слева) в черной куртке. А на куртке две цветные полосы. Ну, вы уже поняли))) Сине-желтые. Что это — эпический залет режиссера или изысканная диверсия? Не суть. Важно то, что миллионный бюджет кампании теперь будет плотно ассоциироваться совсем не с "крымваш". Теперь точно "Крым НЕваш", написал Березовец на своей страничке в Facebook.

Фото: facebook.com/taras.berezovets

Как сообщал "Апостроф", ранее украинская журналистка крымскотатарского происхождения Севгиль Мусаева-Боровик после просмотра указанного ролика назвала Россию больной страной.