RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

​Минобразования лишило лицензии частный вуз Михаила Поплавского

Аккредитационная комиссия Министерства образования и науки (МОН) лишила лицензии частное учебное заведение «Киевский университет культуры», основателем которого является Михаил Поплавский, сообщает официальный сайт Минобразования.

По факту представления недостоверной информации Аккредитационная комиссии МОН приняла решение о передаче документов частного вуза в Генеральную прокуратуру.

«Имеет место преступная схема. Министерство не имеет следственных функций, чтобы разбираться в ней. Мы передаем дело в Генеральную прокуратуру. Очевидно, что деятельность этого университета связана с Киевским национальным университетом культуры и искусств, поэтому студентов из частного вуза, обучающихся по контракту, следует перевести в Киевский национальный университет культуры и искусств, потому что его лицензированного объема будет достаточно»,заявил министр образования и науки Сергей Квит.

Как сообщил глава экспертной комиссии Минобразования Юрий Якименко, никаких дополнительных документов от частного высшего учебного заведения «Киевский университет культуры» совет не получил, а в выводах экспертизы указано, что вуз препятствовал работе комиссии.