RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Малайзии в авиакатастрофе погибли помощник премьера и экс-министр науки

В результате крушения пассажирского вертолета на западе Малайзии в субботу недалеко от города Каджанг в провинции Селангор погибли шесть человек.

Как сообщает газета «Стар», среди погибших помощник премьера Азлин Алиас, а также экс-министр науки, технологий и инноваций (2004-2008), депутат парламента Джамалуддин Джарджис.

В свою очередь глава МВД Малайзии Ахмад Захид Хамиди подчеркнул, что на данный момент «удалось обнаружить пять тел погибших, всего же на разбившемся частном вертолете находились шесть человек». При этом он добавил, что личности всех погибших установлены.

Причины катастрофы пока не уточняются.

Напомним, 24 марта в труднодоступном районе французских Альп разбился Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings. При крушении лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, погибли 150 человек.

Позже прокурор Марселя Брис Робен сообщил, что пилот самолета, возможно, сознательно стремился спровоцировать катастрофу.

Ранее была опубликована полная стенограмма записи «черного ящика» Airbus А320.

Кроме того, командир разбившегося во Франции самолета авиакомпании Germanwings в последние минуты жизни пытался взломать закрытую дверь кабины пилотов.

Исполнительный директор Lufthansa Карстен Шпор заявил, что Андреас Лубитц имел положительные отзывы коллег, а также успешно прошел все психологические и медицинские тесты.

Пилот Андреас Лубитц, по данным источника, около полутора лет проходил лечение у психиатра из-за депрессии.

По материалам ТАСС