RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Во Львове преподаватели выпивали и курили прямо в стенах вуза: опубликованы фото

Вокруг застолья по случаю 70-летия геологического факультета ЛНУ им. Ивана Франко возник скандал, причиной которого стало распитие спиртных напитков в стенах вуза.

Об этом пишет ZAXID.NET.

Согласно информации, фотографии предоставили студенты, у которых в соседней аудитории была лекция. После замечания преподавателям со стороны студентов между сторонами возник словесный конфликт. Инцидент произошел вчера вечером в помещении геологического факультета.

Отмечается, что в ответ на замечания студентов декан геологического факультета Николай Павлунь заявил, что у преподавателей "нет денег на празднование в другом месте", подчеркнув, что у него есть разрешение на празднование от ректора университета.

"Что касается нарушений административных норм, господин декан заметил нам, что "нет у нас (в Украине) правового государства, и государства как такового тоже", рассказал студент-международник Андрей Табинский.

Профессор Павлунь изначально пытался отрицать все обвинения со стороны студентов-международников, однако, узнав о фотографиях, подтвердил, что в среду, 7 октября, в нескольких аудиториях действительно происходило празднование по случаю 70-летия факультета. Декан пояснил, что это происходило в неформальной обстановке. По его словам, в застолье принимали участие около 200 человек.

"Я точно не считал, сколько было людей. В одной аудитории поместилось около ста человек, а в целом где-то может 200-270. Ну, возможно кто-то из них мог и закурить в коридоре, за всеми не уследишь. В конце концов, я и не имею морального права делать им такого замечания и говорить, чтобы не курили. Это же люди почтенного возраста, лауреаты", объяснил Павлунь.

Как сообщал "Апостроф", ранее почетное звание доктора ЛНУ им. Ивана Франко получил экс-президент Польши Бронислав Коморовский.