RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Украинки завоевали серебро чемпионата Европы в эстафете 4х400 м

На проходящем в Цюрихе (Швейцария) первенстве Европы по легкой атлетике женская сборная Украины в эстафетном беге на дистанции 4х400 м не сумела отстоять чемпионский титул, который она завоевала два года назад в Хельсинки. Дарья Приступа, Ольга Ляховая, Анна Рыжикова и Кристина Стуй пробились в финал с лучшим результатом – 3 мин 28,18 сек.

В решающем забеге состав нашей команды изменился наполовину – его усилили Ольга Земляк, выигравшая на текущем европейском первенстве серебро на дистанции 400 м, а также Наталья Пигида, бежавшая в чемпионском составе в 2012 году. Они вышли на старт вместе с Рыжиковой и Стуй.

Пигида первый этап завершила четвертой, Стуй вывела нашу команду в лидеры, но Рыжикова опять опустила ее на третью позиции. На первое место сборную Украины опять вывела Земляк, которая вышла на финишную прямую с заметным отрывом от преследовательниц. Однако на последних метрах дистанции украинка начала терять скорость и упустила победу.

С результатом 3 мин. 24,32 сек. украинки завоевали серебро. Чемпионками Европы с показателем 3 мин. 24,27 сек. стали француженки, бронза досталась сборной Великобритании – 3 мин. 24,34 сек.

Таким образом, в активе сборной Украины на чемпионате Европы восемь медалей. Золото нашей команде принесли прыгун в высоту Богдан Бондаренко и Ольга Саладуха в тройном прыжке. Серебро выиграл еще один высотник Андрей Проценко, а также Ольга Земляк в беге на 400 м, Анна Титимец на дистанции 400 м с барьерами, Людмила Оляницкая в ходьбе на 20 км. Бронзу завоевал Сергей Смелик в спринте на 200 м.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Легкая атлетика
Теги: