RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Илья Кваша выиграл бронзу чемпионата Европы на трехметровом трамплине. ‒ А'

Сегодня на проходящем в Берлине (Германия) чемпионате Европы по водным видам спорта Илья Кваша принес очередную медаль сборной Украины. Лидер нашей команды завоевал бронзу в прыжках с трехметрового трамплина.

В квалификации украинец заработал 431,35 балла и занял лишь шестую позицию, однако сумел значительно прибавить в финале. Кваша получил в сумме 477,20 балла за шесть попыток. Другой наш прыгун Олег Колодий финишировал седьмым (435,30). Чемпионом Европы стал Патрик Хаусдинг из Германии (487,85), серебряным призером – россиянин Илья Захаров (483,20).

Для украинских прыгунов сегодняшняя медаль стала уже третьей на текущем европейском первенстве. Ранее серебро в миксте получили Александр Бондарь и Юлия Прокопчук, а в синхронных прыжках с десятиметровой вышки Александр Бондарь выиграл бронзу вместе с Максимом Долговым.

Всего же в активе сборной Украины на европейском первенстве уже восемь медалей. Ранее бронзовым призером европейского первенства стал пловец Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем. Четыре награды были завоеваны в турнире по синхронному плаванию. Кроме того, украинская команда выиграла золото в комбинации и серебро в групповых соревнованиях, Анна Волошина и Лолита Ананасова стали вторыми среди дуэтов, а лично Волошиной досталась одиночная бронза.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: