RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

UEFA не будет признавать матчи крымских команд в России

Рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям постановила, что матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС, не будут признаны UEFA, сообщает сайт организации.

«В свете сложного текущего политического положения и до момента, когда можно будет принять общее решение по Крыму, рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям постановила сегодня, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны UEFA до дальнейших распоряжений. Любые выступления команд должны отвечать оговоренным в уставе UEFA положениям, согласованным всеми 54 национальными ассоциациями UEFA»,‒ говорится в заявлении группы.

Рабочая группа по чрезвычайным ситуациям также обратилась к администрации UEFA с просьбой содействовать вместе с FIFA диалогу с представителями РФС и Федерации футбола Украины, чтобы найти общий выход из сложившейся ситуации.

12 августа крымские команды дебютировали в российских соревнованиях ‒ в 1/256 финала Кубка России севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская «Жемчужина» со счетом 0:2 уступила «Сочи», после чего ФФУ призвала FIFA и UEFA применить санкции в отношении к Российского футбольного союза (РФС).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: