RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Болельщикам московского ЦСКА запретили въезд в Европу на пять лет

Семеро болельщиков московского футбольного клуба ЦСКА, задержанные после потасовки во время матча с Roma в столице Италии, освобождены с запретом на въезд в страны Европы на пять лет, сообщил представитель российского консульства в Риме Вячеслав Панков.

«Двое россиян были освобождены сегодня утром, в отношении еще пятерых суд принял решение буквально только что. Сейчас они подписывают необходимые документы в Квестуре»,‒ рассказал он.

По официальным данным, всем задержанным болельщикам вынесли наказание в виде шести месяцев условного заключения, а также запрета на посещение стран Шенгенского соглашения сроком на пять лет.

Столкновения фанатов произошло во время матча Лиги чемпионов в Риме между командами московского ЦСКА и итальянского клуба Roma. Инцидент произошел на 71-й минуте встречи. Во время второго тайма фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими «файерами». Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. По официальным данным, в результате были ранены 13 стюардов и 4 сотрудников полиции. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу итальянского клуба.

По материалам РИА Новости