RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​FIFA совместно с Интерполом начинает кампанию по борьбе с договорными матчами

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) объявила о старте кампании по борьбе с договорными матчами совместно с Международной федерацией ассоциации профессиональных футболистов и Интерполом. Об этом сообщается на сайте FIFA.

Решение о запуске кампании было принято в ходе конгресса Международной федерацией ассоциации профессиональных футболистов в Токио. «Сегодня мы отмечаем начало скоординированной борьбы трех глобальных организаций с договорными матчами. Объединяя наши ресурсы, мы сможем вывести усилия по защите честной игры на новый уровень»,– отметил генеральный секретарь федерации Тео ван Сеггелен.

Для старта кампании специалисты Интерпола подготовили DVD-диск с обращениями известных футболистов, которые когда- либо получали предложения о сдаче матчей. Среди них защитник Liverpool Коло Туре и полузащитник Manchester City Фрэнк Лэмпард.

Как отмечается в сообщении, целью совместной кампании является повышение осведомленности футболистов об опасностях, которые влекут за собой договорные матчи. «Кампания должна донести до игроков положительные примеры для подражания, а также воспитать их таким образом, чтобы футболисты могли распознавать попытки манипуляции и противиться им»,– говорится в заявлении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: