Середа, 24 квітня

24 квітня

​Украинка выиграла у россиянки вторую партию финала Чемпионата мира по шахматам

В Сочи завершилась вторая партия финала Чемпионата мира по шахматам, по результатам которой украинка Мария Музычук обыграла россиянку Наталью Погонину. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Музычук играла белыми и завершила партию на 58-м ходу.

В первой партии была зафиксирована ничья. Таким образом, Музычук после двух партий ведет 1,5-0,5.

Третья партия финала чемпионата мира в Сочи состоится в субботу.

Следует отметить, что финал Чемпионата мира состоит из четырех партий. В случае равенства по результатам основных партий (2:2), соперницам предстоит провести серию из блиц-партий.

Напомним, 29 марта саблистка Ольга Харлан выиграла этап Гран-при по фехтованию в Сеуле.

12 марта украинский биатлонист Сергей Семенов занял пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в финском Контиолахти и стал обладателем малого Хрустального глобуса.

Розділ: Спорт Тема: Спорт