Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

18 квітня

«Динамо» не смогло обыграть «Зарю» в чемпионате Украины. Видео голов

Сегодня в Киеве «Динамо» и «Заря» провели матч 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

Счет во встрече был открыт уже на 4-й минуте. Андрей Ярмоленко запустил в прорыв по правому флангу Данилу Сиву, бразилец прострелил, а его передачу замкнул форвард киевлян Артем Кравец.

«Заря» отыгралась спустя пять минут. Защитник «Динамо» Александар Драгович сбил в своей штрафной Джабу Липартию, судья назначил пенальти, а Андрей Пилявский его реализовал.

Еще до перерыва команда Сергея Реброва вновь вышла вперед. На 36-й минуте Сергей Рыбалка отличился ударом со штрафного.

Тем не менее, «Заря» не оставила надежд отобрать у киевлян очки и сумела во второй раз отыграться. На 69-й минуте прострел Никиты Каменюки с левого фланга замкнул Желько Любенович.

«Динамо» сыграло с «Зарей» вничью 2:2, набрало 49 очков и осталось на первом месте в чемпионате Украины.

На втором месте в турнирной таблице идет «Шахтер», который в 19-м туре 11 апреля разгромил «Черноморец» - 5:0, набрал 44 очка и сократил отставание от «Динамо» до пяти очков. Помимо этого, дончанам удалось до трех пунктов увеличить отрыв от «Днепра», который в субботу не сумел обыграть на своем поле «Черноморец».