Субота, 20 квітня

20 квітня

19 квітня

Украинские гимнасты завоевали еще две медали на чемпионате Европы

Сегодня в Монпелье (Франция) в заключительный день чемпионата Европы по спортивной гимнастике сборная Украины завоевала еще две медали. В соревнованиях на брусьях Олег Верняев выиграл золото. За свое выступление украинец получил 15,866 балла. Серебряные медали были вручены сразу двум гимнастам – швейцарцу Кристиану Бауманну и румыну Мариушу Бербекару, которые получили по 15,300 пункта. Отметим, что Олег Верняев отстоял титул чемпиона Европы в упражнениях на брусьях. На этом снаряде он также является действующим чемпионом мира.

В опорном прыжке серебро украинской команде принес Игорь Радивилов, заработавший за две попытки 15,083 балла и разделивший второе место с россиянином Давидом Аблязиным. Золото завоевал другой представитель России – Николай Нагорный, показавший результат 15,099 балла.

Таким образом, сборная Украины завершила чемпионат Европы с тремя медалями в активе. Ранее еще одну золотую награду получил Олег Верняев, выигравший соревнования в самом престижном виде программы – многоборье.