Четвер, 28 березня

28 березня

​Украинец выиграл велогонку в Москве

Победителем международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы", посвященной празднованию 70-летия Победы во Второй мировой войне, стал украинец Александр Поливода из команды Kolss BDC-team. Он возглавил общий зачет гонки.

В субботу, 9 мая, гонка завершилась этапом на Воробьевых горах. На дистанции 160 км лучшим стал россиянин Матвей Зубов из команды "Динамо" с результатом 2 часа 36 минут 42 секунды. Второе время с отставанием в одну секунду показал россиянин Евгений Зверков ("ШВСМ 2 Самара"), третьим к финишу пришел россиянин Антон Самохвалов ("Итера-Катюша") с отставанием в три секунды.

Вслед за первым местом Поливоды в генеральной классификации вторую строчку занял украинец Андрей Хрипта (Kiev capital racing), третью позицию выборол россиянин Андрей Соломенников ("Русвело").

Согласно информации, за пять дней соревнований гонщики преодолели 640 км по московским дорогам.

Участие в соревнованиях приняли 155 спортсменов из Беларуси, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдовы и России, в общей сложности — 26 команд.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Москве прошел парад посвященный Дню победы, на котором умолчали о появлении БУКов.