НБУ:USD  38.80

29 березня

28 березня

"Днепр" проиграл "Севилье" в финале Лиги Европы. Видео голов

27 мая в Варшаве состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором "Днепр" играл против испанской "Севильи". "Апостроф" вел онлайн-трансляцию встречи.

Днепропетровцы удачно начали игру и открыли счет уже на 7-й минуте — после прострела справа Матеуса мяч головой в ворота переправил Никола Калинич.

Но "Севилья" быстро перехватила инициативу и своим постоянным давлением заставила команду Мирона Маркевича ошибаться. На 28-й минуте испанцам удалось сравнять счет — после розыгрыша углового отличился Гжегош Крыховяк. А еще спустя три минуты "Севилья" уже была впереди — Карлос Бакка реализовал выход один на один, организованный Хосе Рейесом.

"Днепру" удалось отыграться перед самым перерывом — великолепным ударом со штрафного мяч в сетку отправил Руслан Ротань.

Днепропетровцы неплохо начали второй тайм и провели несколько хороших атак. Но "Севилья" вновь завладела преимуществом и забила решающий гол после ошибки защитника "Днепра" Лео Матоса Карлос Бакка реализовал еще один выход один на один.

"Севилья" выиграла 3:2 и во второй раз подряд выиграла Лигу Европы. Испанцы также завоевали право в следующем сезоне выступить в групповом раунде Лиги чемпионов.