RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Кличко позвал российского боксера Поветкина в Киев‏

Чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко выразил готовность сразиться с россиянином Александром Поветкиным, который недавно заявил о желании провести с украинским боксером матч-реванш.

Кличко пригласил своего российского коллегу в Киев, передает ТСН.

"Добро пожаловать в город Киев. Если уже быть адекватным, то я благодарю за приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013 году. Если будет матч-реванш, то он должен проходить, как в футболе. Сначала играем в гостях, а затем — дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок в Украине. Я уверен, что Александру, так же, как и мне, это понравится", — сказал Кличко.

В то же время он отметил, что у Поветкина пока нет возможности встретиться с ним на ринге.

"Ну, а если есть желание, то для этого, вероятно, будут и возможности. Сейчас, насколько я понимаю, у Поветкина возможности такой нет — встретиться со мной в поединке, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совсем другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киеве", — сказал Владимир Кличко.

Как сообщал "Апостроф", с Владимиром Кличко намерен провести бой украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: