Четвер, 25 квітня

25 квітня

24 квітня

​Украинцы завоевали 3 медали в течение дня на Евроиграх в Баку

Украинские спортсмены в течение 13-го дня Европейских игр, которые проходят в столице Азербайджана Баку, завоевали три бронзовые медали.

Таким образом, третье место заняла пловчиха Марина Колесникова в финальном заплыве на 200 метров на спине.

"Что касается успеха на водных дорожках, то я достаточно рано стала мастером спорта. Выигрывала чемпионат Украины и другие соревнования национального уровня в своей возрастной категории. На международном уровне 2 года назад стала бронзовым призером Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Голландии. А здесь, на Играх, почувствовала, что такое успех на таком международном уровне. Очень приятно. Тем более, что в предварительном заплыве стала 5-й, в финал попала с 4-м результатом, а бронза в финале приятная маленькая неожиданность. Только когда стояла на пьедестале почета, окончательно поверила, что завоевала медаль. Считаю, что я преодолела еще одну ступеньку на пути к самым высоким спортивным вершинам", приводит слова Колесниковой пресс-служба НОК Украины.

С таким же результатом закончили выступления украинские боксеры Александр Хижняк и Дмитрий Замотаев.

В целом на Европейских играх сборная Украины завоевала уже 34 медали: 6 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых.

В общекомандном зачете Украина потеряла одну позицию теперь она находится на 11 месте.

Как сообщал "Апостроф", последнее золото для Украины во вторник, 23 июня, выиграл пловец Андрей Хлопцов.

Розділ: Спорт Тема: Спорт