RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Суркис выступил за участие Украины в ЧМ-2018 в России‏

Вице-президент UEFA и почетный президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис прокомментировал участие Украины в ЧМ-2018, который состоится в России.

По его мнению, ФФУ не имела никаких оснований для отказа в участии в чемпионате, передает "Футбольный клуб".

"ФФУ является действующим членом FIFA международной организации, обладающей эксклюзивными правами на проведение чемпионата мира по футболу. И именно FIFA, а не Россия или какая-либо другая страна проводит финальные турниры мировых первенств. Поэтому, будучи дисциплинированным членом FIFA и не имея планов о выходе из ее состава либо приостановления членства, ФФУ просто не имела каких-либо спортивных оснований для отказа от участия в ЧМ-2018", сказал Суркис.

Он также отметил, что украинской команде еще только предстоит завоевать выход в финальный турнир.

"Когда это произойдет и если это произойдет, тогда и будет понятно, какими должны быть дальнейшие шаги ФФУ и какими заявлениями или действиями их уместно будет сопроводить", сказал Суркис.

Кроме этого он высказал сомнение, что ЧМ-2018 вообще состоится на территории России.

"Ведь еще не закончены громкие антикоррупционные расследования ФБР и швейцарской полиции вокруг некоторых решений FIFA не только по поводу России, но и Катара. Поэтому я бы не торопил события и не делал преждевременных, скоропалительных выводов", отметил глава ФФУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее Суркис заявлял, что решения о проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году в России и в 2022 году в Катаре могут быть пересмотрены.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: