RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

"Фенербахче" — "Шахтер": прогноз тренеров на матч Лиги чемпионов

Главные тренеры "Шахтера" и "Фенербахче" Мирча Луческу и Витор Перейра дали прогноз на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, который состоится вечером 28 июля в Стамбуле.

Так, главный тренер дончан Мирча Луческу подчеркнул, что не следует сетовать на систему квалификации Лиги чемпионов, согласно которой победители более слабых чемпионатов играют между собой, а клубы уровня "Шахтера" и "Фенербахче" пересекаются на столь ранней стадии.

"Мы уважаем эту систему. Другие команды проходили через это в прошлые годы. Мы теперь должны доказать, что достойны выступать в группе Лиги чемпионов", — сказал он.

Румынский специалист отметил, что не придает особого значения громким летним трансферам турецкого клуба, который купил таких "звезд" мирового футбола — голландца Робина ван Перси (против "Шахтера" он не сыграет, — ред.) и португальца Нани.

"На игру и на результат не влияют продажа или покупка игроков. Да, "Фенербахче" приобрел известных в европейском футболе игроков, а мы отпустили тех, кто хотел попробовать себя в лучших чемпионатах. У "Фенербахче" игроки с большим опытом и индивидуальным мастерством, но у нас есть опыт игры в группе Лиги чемпионов", — объяснил Луческу, рассуждая об усилении стамбульцев и продаже дончанами Дугласа Косты, Луиса Адриану и Фернанду.

Отметил этот момент и главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра, возглавивший клуб только этим летом.

"Мы в команде пока еще пытаемся адаптироваться друг к другу. Это очень непросто, потому что вместе мы работаем всего три недели. Разумеется, нужно отметить и некоторые преимущества "Шахтера". Первое: они много лет работают с одним и тем же тренером. При этом у них остался практически тот же состав", — констатировал Перейра.

В то же время португалец отметил, что у его команды есть и много сильных сторон.

"В "Фенербахче" очень хорошие игроки. Несмотря на то, что команда у нас новая, это не значит, что мы не сможем убедительно выглядеть в завтрашнем матче", — заверил Перейра.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: