RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Вслед за Маркевичем "Днепр" может покинуть ведущий бомбардир

Финалист последней Лиги Европы, днепропетровский "Днепр" в ближайшее время может лишиться не только главного тренера Мирона Маркевича, который заявил об отставке 10 августа, но и ключевого нападающего Николы Калинича.

Об этом сообщает итальянская Gazzetta Dello Sport. Сумма трансфера составит 5-6 миллионов евро.

Хорватский бомбардир, на счету которого в прошлом сезоне 19 голов в футболке днепропетровской команды, вероятнее всего, перейдет в итальянскую "Фиорентину". Команда из Флоренции ведет активный поиск замены для ушедшего в турецкий "Бешикташ" Марио Гомеса, и Калинич является наиболее вероятной кандидатурой на место немецкого форварда.

Слухи об уходе Калинича появились несколько недель назад — тогда пресса сообщала о контактах хорватского футболиста с турецким "Галатасараем".

Напомним, что накануне главный тренер днепрян Мирон Маркевич после поражения 1:2 от киевского "Динамо" в рамках 4-го тура чемпионата премьер-лиги пожаловался журналистам на то, что сразу несколько его подопечных намерены покинуть расположение "Днепра". При этом Маркевич указал, что вопрос повышения зарплаты является ключевым в определении будущего футболистов.

Вероятнее всего, в ближайшее время "сине-бело-голубые" лишатся центрального полузащитника Джабы Канкавы, а также защитника Дугласа. Об отставке 10 августа заявил и сам тренер днепропетровцев.

Как сообщал "Апостроф", лидер "Днепра" Евгений Коноплянка перешел в Севилью. С испанской командой украинец подписал 4-летний контракт, согласно которому, по информации СМИ, он будет получать 2,5 млн евро после вычета налогов.