RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Украинская теннисистка разобралась с финалисткой Уимблдона

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий круг турнира WTA Premier Rogers Cup, который в эти дни проходит в канадском Торонто. Вечером 12 августа Цуренко добыла вторую победу на соревнованиях, обыграв 9-ю ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании.

Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Поединок продолжался 1 час и 16 минут, и Цуренко полностью контролировала ход игры, разобравшись с финалисткой Уимблдона-2015 в двух сетах - 7:5, 6:1. В следующем раунде турнира 13 августа украинка встретится с немкой Кариной Виттхофт. Приблизительное начало матча - в 18:00.

Победа над Мигурусой стала еще одним успехом Цуренко во встречах с представительницами топ-10. Примечательно, что подобные свершениея пришли к украинке в нынешнем сезоне: марте на турнире WTA Premier в Индиан -Уэллс она справилась с немкой Андреей Петкович (10-й на тот момент) и канадкой Эжени Бушар (7-й номер в рейтинге). Однако в Торонто Цуренко впервые удалось одолеть такую грозную соперницу в двух партиях.

Добавим, что в Канаде в Монреале проходит еще один крупный турнир - мужского тура. Украинец Александр Долгополов вылетел еще в первом круге, а вот Сергей Стаховский дошел до второго раунда, где уступил экс-первой ракетке мира Рафаэлю Надалю 6:7, 3:6.

Как сообщал "Апостроф", впервые в истории украинка вошла в топ-15 мирого теннисной рейтинга. 10 августа Элина Свитолина поднялась с 17-го на 15-е место, установив рекорд Украины. Леся Цуренко разместилась на 54-м месте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: