RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Суркис ответил на критику болельщиков

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал слухи по возможному уходу из команды лидера Андрея Ярмоленко, а также ответил на критику со стороны болельщиков, которые обвиняют динамовского босса в нежелании расставаться с ведущим футболистом.

Об этом Суркис рассказал в интервью программе "ПроФутбол" на телеканале 2+2.

"На сегодняшний день я достаточно вкладываю в команду не только души и сердца, но и средств, поэтому буду принимать решение, как поступать в той или иной ситуации. А болельщики могут меня в этом поддерживать или не поддерживать, но для того, чтобы поддерживать или критиковать, надо что-то еще и потратить. Я трачу деньги на сегодняшний день и мое видение таково, что Ярмоленко нужен киевскому "Динамо", необходим. Однако, если поступит предложение от такого клуба, как в свое время поступили предложения по Шевченко...Тем более, у меня с ним в личном соглашении подписано, что он может уйти в топ-клуб из первой пятерки", заявил президент "Динамо".

Напомним, что после того, как киевляне официально отказали английскому "Сток Сити" в покупке Ярмоленко за 20 миллионов евро, а решение по отказу принимал Суркис, специалисты и болельщики усомнились в том, что лидер динамовцев покинет команду до завершения контракта летом 2016 года. Суркису досталось за то, что он насильно удерживает футболиста в "Динамо", от чего уровень развития и мотивации Ярмоленко может пойти вниз.

Ярмоленко продолжает интересовать клубы английской Премьер-лиги, однако среди потенциальных покупателей команд из топ-5 чемпионата нет.

Как сообщал "Апостроф", на Ярмоленко нашелся новый претендент в Англии ливерпульский "Эвертон". В ворота этой команды в матчах 1/8 финала Лиги Европы-2014/15 Ярмоленко забил один гол, а его команда победила по сумме двух встреч 6:4.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: