RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

Всі новини

Суркис объяснил, почему не продал Ярмоленко

Президент "Динамо" рассказал, в чем реальная причина того, что он не отпустил лидера команды Андрея Ярмоленко в европейский клуб, несмотря на большую сумму отступных в более чем 20 миллионов евро.

Об этом президент киевской команды сообщил в интервью программе "Великий футбол".

"Я очень много потратил нервов и здоровья на эту команду, поэтому готов пожертвовать деньгами, которые мог бы получить за трансфер Ярмоленко, ради результата. Возможно, я ошибаюсь, ведь может не быть ни результата, ни денег, однако я такой человек и рискую. Это было непростое решение", — поведал динамовский босс.

Напомним, "Динамо" получило предложение по продаже Ярмоленко от английского "Эвертона", англичане были готовы заплатить за лидера нападения киевлян 21 миллион евро, однако в итоге, отказался от футболиста.

"Я достаточно много вкладываю в футбол и поставил результат в предстоящей Лиге чемпионов выше, чем трансфер Ярмоленко. Если зимой по Ярмоленко будет предложение, а мы не выйдем из группы, то я его отпущу. Но если отдам Ярмоленко, что делать дальше? Выводить команду и испытывать позор? Этого я не хочу, ведь достаточно терпел позора в Лиге чемпионов, куда надо выходить с боеспособной командой. Считаю, что с Андреем у нас больше шансов достойно выступить в Лиге чемпионов, а достойно – это выйти из группы", добавил Суркис.

Напомним, что 27 августа стало известно, что соперниками "Динамо" по Лиге чемпионов стали английский "Челси", португальский "Порту" и израильский "Маккаби". Первый поединок украинская команда проведет 16 сентября дома против португальцев.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 6-го тура чемпионата Премьер-лиги, "Динамо" не сумело обыграть "Зарю". Поединок завершился без забитых голов, а Ярмоленко провел на поле весь матч.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: