RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​СМИ узнали о тайном визите Суркиса к Путину

Вице-президент UEFA и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис во время своего визита в российский Санкт-Петербург имел личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным относительно Чемпионата мира 2018 года, который должен пройти в России.

Об этом пишет "Чемпион".

Отмечается, что об этом визите не писали ни украинские ни российские СМИ.

Согласно информации, Суркис 24 июля был в Санкт-Петербурге на жеребьевке квалификационного раунда ЧМ-2018. Так, на время пребывания в России Суркис остановился в резиденции Путина. Также компанию Суркису в этой поездке составил его кум, бывший глава Администрации президента экс-президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук.

Источник сообщает, что Медведчук и Суркис встречался с Путиным и обсуждал последние перестановки в футбольном мире. В частности, речь шла о том, что Путину нужно сохранить право проведения ЧМ-2018 в России на фоне последних коррупционных скандалов в FIFA.

Президент России боится, что после ухода Йозефа Блаттера с поста президента FIFA будут предприняты попытки отобрать футбольный форум в России. Блаттер не устает заверять мировое сообщество в том, что ЧМ-2018 у России никто отбирать не будет.

Поскольку главным претендентом на место Блаттера является Мишель Платини, то Путин советовался с украинским футбольным функционером о том, как не потерять возможность проведения форума.

Напомним также, что Блаттер и Суркис имеют давние дружеские отношения, что укрепляет авторитет украинца в мировом футбольном сообществе.

На встрече в Питере поднимался вопрос, как не допустить Платини r должности президента FIFA. Окружение российского президента даже готово осуществить финансовую поддержку Блаттеру в борьбе против Платини.

Издание отмечает, что сразу после визита Суркиса к Путину, в мировых СМИ появилось компрометирующее досье на Платини.

Как сообщал "Апостроф", ранее Суркис попал в объективы камер из-за инцидента с патрульной полицией Киева.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: