RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Стало известно о победе Ярмоленко в опросе авторитетного издания

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко стал лучшим футболистом чемпионата Украины в стартовом отрезке сезона-2015/16.

Динамовский вингер опередил конкурентов в опросе от авторитетного издания "Команда".

В определении лучшего футболиста приняли участие тренеры и капитаны команд Премьер-лиги Украины, а также журналисты газеты.

Ярмоленко получил 14 очков, а его ближайшим преследователем был атакующий хавбек "Шахтера" Алекс Тейшейра. На счету "горняка" — 10 зачетных пунктов.

Всего газета выдвинула 10 номинантов: кроме Ярмоленко и Тейшейры победить могли Руслан Малиновский из "Зари", а также днепряне Денис Бойко, Евгений Селезнев и Руслан Ротань, Марлос из "Шахтера", Арменд Даллку и Алексей Дитятьев из "Ворсклы" и представитель "Волыни" Александр Кобахидзе.

Сообщается, что Ярмоленко за два месяца в футболке "Динамо" провел 8 матчей (Премьер-лига, Кубок и Суперкубок Украины ), забив в них 6 голов и отдав 5 передач.

Напомним, что в эти дни Ярмоленко готовится помочь сборной Украины в матчах квалификации Евро-2016 против Беларуси и Словакии. 5 сентября во Львове "сине-желтые" сыграют против белорусов, а спустя три дня в Жилине против словаков.

Как сообщал "Апостроф", в Англии посмеялись над очередными слухами о переходе Ярмоленко. Британская пресса попыталась спрогнозировать реакцию "Ливерпуля", который интересовался украинцем, на потенциальный трансфер украинца в "Барселону". В ироническом стиле журналисты предположили, что для главного тренера "красных" Брендана Роджерса это будет удар.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: