Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

18 квітня

Евробаскет-2015: Украина стартовала с поражения от Литвы - видео матча

Сборная Украины по баскетболу стартовала на Евробаскете-2015 минимальным поражением от Литвы - 68:69. Неожиданно для многих украинцы создали проблемы именитому сопернику и лишь благодаря мастерству и опыту литовцев не сумели дожать команду в концовке игры.

После проигранной первой половины (литовцы вели 33:26) создавалось впечатление, что постепенно прибалты дожмут оппонента. Однако украинцы выиграли третью четверть, приблизились к Литве на расстояние одного-двух бросков, чем заставили соперников допускать ошибки. Удачная игра Кирилла Фесенко под щитами, где в его визави был представитель команды "Торонто" из НБА Йонас Валанчюнас, дала "сине-желтым" надежду.

За две с копейками минуты до конца игры подопечные Мурзина вели в одно очко. Ошибка натурализованного легионера Джерома Рэндла во время атаки не позволила его команде увеличить отрыв. И хоть литовцы сами действовали не лучшим образом, их мастерство и класс позволил им не только выйти вперед, но и в решающие моменты не дать украинцам выйти на бросок.

Следующий поединок на турнире украинцы проведут 6 сентября: соперником команды Евгения Мурзина будет Чехия. Начало поединка в 21:30.

Как сообщал "Апостроф", накануне главный тренер сборной Украины дал прогноз на Евробаскет-2015. По словам Евгения Мурзина, самыми принципиальными соперниками для его команды станет Латвия и Бельгия.

Розділ: Спорт Тема: Баскетбол