Субота, 20 квітня

20 квітня

19 квітня

Сборная Украины проиграла Чехии на Евробаскете: опубликовано видео

Сборная Украины по баскетболу потерпела второе поражение на чемпионате Европы, уступив с неприятным счетом 64:78 Чехии.

Украинцы выиграли в противостоянии лишь одну из четырех 10-минуток, полностью провалив первую половину матча. После двух поединков на турнире подопечные Евгения Мурзина значительно ухудшили свои шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Наиболее результативным баскетболистом на площадке в составе украинцев стал Кирилл Фесенко, набравший 14 очков. При этом в целом статистика попаданий со средней дистанции у "сине-желтых" по сравнению с соперниками выглядела катастрофически - 29 процентов против 60-ти. Украинцы не сумели сдержать лидера чехов Яна Веселы, что стало еще одной причиной поражения.

Следующую игру "сине-желтые" проведут 7 сентября в 21:30 против Эстонии. У этой команды, как и у Украины, лишь два поражения на старте соревнований. Лидером же группы прогнозировано стали литовцы, вслед за ними идут Бельгия и Латвия.

Как сообщал "Апостроф", в первой игре на Евробаскете, который впервые в истории проходит сразу в четырех странах, Украина проиграла одно очко сборной Литвы 68:69. Вице-чемпионы Европы были вынуждены проявлять верх мастерства, чтобы спасти поединок на последних минутах игрового времени.

Розділ: Спорт Тема: Баскетбол