RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Футболист рассказал, как надо играть сборной Украины для победы над Словакией

Бывший футболист нескольких украинских клубов Руслан Любарский, который уже много лет выступает в Словакии, рассказал, на что можно рассчитывать сборной Украины в матче квалификации Евро-2016 против Словакии.

Слова экс-игрока киевского "Арсенала" и запорожского "Металлурга" приводит "Спорт-Экспресс в Украине".

Любарский отметил, что наставнику словаков Яну Козаку удалось создать сбалансированный коллектив, где на одном уровне играет молодежь и опытные исполнители. По его словам, на сегодняшний день слабых мест в игре Словакии практически нет. Впрочем, у "сине-желтых" есть несколько возможностей для успешного результата. В частности, попробовать сыграть первым номером.

"Не думаю, что словаки станут раскрываться и побегут вперед. Скорее всего, они будут играть дисциплинированно и предельно аккуратно, действуя от обороны. А уже потом будут исходить из ситуации. Словацкая сборная имеет неплохой кадровый потенциал. У нее достаточно квалифицированных исполнителей — в частности, быстрые фланговые игроки и тот же Гамшик, способный сделать хорошую передачу. Соперник умеет переходить из обороны в атаку, но вряд ли станет рисковать", — считает футболист.

"Команда Михаила Фоменко всегда делала ставку на игровую дисциплину, аккуратно действовала в обороне. Со словаками украинцы должны сыграть как можно быстрее и агрессивнее — только тогда можно рассчитывать на положительный результат", — дополнил Любарский.

Встреча Украины и Словакии в Жилине станет для соперников уже пятой в истории: ранее команды обменялись победами и дважды сыграли вничью. Впрочем, три игры из четырех носили товарищеский характер, а в официальных встречах пока побеждали лишь словаки — 8 сентября 2014 года в Киеве со счетом 1:0.

Добавим, что в других матчах группы С Испания на выезде сыграет с Македонией, а Беларусь дома проэкзаменует Люксембург.

Как сообщал "Апостроф", перед матчем в Жилине главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что знает, за счет чего можно обыграть Словакию. Впрочем, тренер отказался говорить, что он имеет в виду: чтобы не давать преимущества оппоненту.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: